Subasta 0017M, Lote # 286
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición de bronce patinado. Firmado "Modesto Barrios Caballero". Con pedestal de madera. Detalles de conservación. 44 x 61 x 27 cm (escultura) * Incluye recorte de periódico de la época. Estimado $4,000-5,000